威利斯人登录_威利斯人官方网站【信誉认证】

教学通知

关于2013级第八学期本科毕业设计(论文)开题报告的通知

     根据学校《关于开展2017届毕业设计(论文)工作的通知》、《关于印发毕业设计(论文)教学工作规范的通知》等文件条件,为了加强对毕业设计环节的管理,提高教学质量,学院定于2017年3月6~2017年3月10日 举行2013级第八学期本科毕业设计(论文)开题报告会,有关事项通知如下:
    1、加入人员
    全部教师以及经指导教师审核同意加入毕业设计(论文)开题报告的学生。教师或学生因故不能加入者,要事先向学院请假,并报学院教科办备案;学生未办理请假手续,视为缺考,成绩为不通过。
    条件学生加入开题报告会之前须完成开题报告、外文翻译和文献综述的撰写,经指导教师同意后方可加入开题报告会。
    2、分组
    具体分组名单见附页。(该名单为预开题名单,实际可加入学生以指导教师审核同意为准。所欠学分大于等于20的学生,不能加入本次开题报告会。)
    3、时间和地点:(请涉及到的实验室的管理员检查好电脑和投影仪,确保开题正常进行。)
组号 组长 时间  地点
应  娜 3月6日(周一)   通信网络实验室(1-108) 8:30开始
陈华华 3月6日(周一)   信息安全实验室(1-126) 8:30开始
潘  鹏 3月6日(周一)   通信原理实验室(1-238)  8:30开始
李齐良 3月6日(周一)   光纤通信实验室(1-428) 8:30开始
姚英彪 3月6日(周一)   通信系统实验室(1-338) 8:30开始
孙闽红 3月7日(周二)   通信原理实验室(1-238) 8:30开始
曾  嵘 3月7日(周二)   光纤通信实验室(1-428) 8:30开始
游  林 3月7日(周二)   信息安全实验室(1-126) 8:30开始
王海泉 3月8日(周三)   数字信号处理实验室(1-122) 8:30开始
骆  懿 3月8日(周三)   信息安全实验室(1-126) 10:00开始
十一 胡  淼 3月8日(周三)   光纤通信实验室(1-428) 8:30开始
十二 王秋华 3月9日(周四)   信息安全实验室(1-126) 8:30开始
    若个别小组不能按规定的时间进行,请报教科办备案,具体时间、地点小组自行安排,并通知学生,但开题必须在3月10日前完成。
    开题前各小组组长至少提前一天到教科办领取开题材料,并安排开题组老师提前到实验中心拿实验室钥匙,结束后将钥匙还回实验中心。
4、考核
以小组为单位,给出通过和不通过开题报告的学生名单。本次开题报告不能通过者,责令在一周内重写报告,进行二次开题,如二次开题不通过,则本次毕业设计成绩记为不及格。
    5、开题报告写作规范及开题答辩条件
开题报告写作规范见教务处网站上的开题报告模板,开题报告会之前必须完成开题报告文档, 同时开题报告会条件每位学生准备好PPT演讲稿,时间5--10分钟左右。每位学生开题答辩时间至少15分钟。
    若有疑问,请与学院教科办联系。

威利斯人登录教科办      
2017年2月27日

第(一)组 3月6日(周一)   通信网络实验室(1-108) 
组长:应娜 郭春生  简志华  刘兆霆  刘玮
应娜 王麒翔 陶劲宇 陈林毅 张宏坤 丁东伟 周浩
郭春生 刘东伟 杨宇航 唐超 王旭    
简志华 郭珊 张春洋 颜明博 焦泓玮 张益宁 祝文涛
刘兆霆 毛向杰 王鹏 曾文杰 黄文泰 张海东  
             
第(二)组 3月6日(周一)   信息安全实验室(1-126) 
组长:陈华华 唐向宏  周洋  杨萌  陆宇  王浩
陈华华 李曾阳 傅博文 张天蔚 汪刚毅 张永杰  
唐向宏 祝致远          
周洋 郑康佳 李思言 刘春晖 包琪 林思俣 朱苗菁
杨萌 沈虹 黄桂杏 袁中楠 陈豪俊 王娇娇 程宏浩
陆宇 曹晓航 田昕煜 李倩 张华 隋鹏楠 侯彤彤
             
第(三)组 3月6日(周一)   通信原理实验室(1-238) 
组长:潘鹏 许方敏  许晓荣  曹海燕  李光球  吴超
潘鹏 杨航 金勇 刘鑫 李丰璞 袁艺 朱伊雪
许方敏 黄强 鲍力涛 郑晨阳 倪双凤    
许晓荣 魏景埕 马尧 郑吕晨      
曹海燕 李珂 叶玮胜 姚煜程 赵世源 周仁豹 周兴策
             
第(四)组 3月6日(周一)   光纤通信实验室(1-428) 
组长:李齐良 周雪芳  钱正丰  杨国伟  杨淑娜  
李齐良 沈俊 王希杰 王海帆 褚李楷 谢菲 陈德望
周雪芳 陈茂 胡晋滨 张彦斌 郭叶斌 李应杰 罗元
钱正丰 李祥 陈康妮 杨翔宇 王诚恺 梁宸树 陈一航
杨国伟 沈锺钰 黄润宇 帕关德 李静仁 周鑫明  
杨淑娜 钱小乐 李浩正 倪烽 张璞 储成 郭超
             
第(五)组 3月6日(周一)   通信系统实验室(1-338) 
组长:姚英彪 张品  吴端坡  冯维  肖明波  
姚英彪 冯翼帅 隋然 雷镭 朱世鹏    
张品 吕江涛 傅亮 王都      
吴端坡 许志鹏 朱昂 陈静 林督俊    
冯维 叶洁 陈哲 赵铖辉 徐佳敏 魏阳洋 于洋
             
第(六)组 3月7日(周二)   通信原理实验室(1-238) 
组长:孙闽红 尚俊娜  钟华  汪立新  赵知劲
孙闽红 张杭俊 丁辰伟 吴一波 方袁炘 季超凡 胡佳成
尚俊娜 熊缌绮 邹宇玲 崔建明 张永杰 牛嘉鑫 金晓锋
钟华 董泽勇 柯一枝 葛凌峰 刘鉴铭 曾茜 李淑吟
汪立新 郜奇石          
             
第(七)组 3月7日(周二)   光纤通信实验室(1-428) 
组长:曾嵘 胡安中  胡志蕊  刘二小  张福洪  方昕
曾嵘 林翰闻 杜开元 汪尧 朱颖武 陈标远  
胡安中 孙佳琦 陈浩椅 林伟 容培盛 余肖祥 王斌
胡志蕊 石振波 俞嘉生 胡安迪 赵旻 汪晓东  
刘二小  王婷婷 吴梦敏 朱讯 郑圣强 徐光显 王旭元
             
第(八)组 3月7日(周二)   信息安全实验室(1-126) 
组长:游林 吕秋云  汪云路  余旺科  王慧    
游林 南自立 冯光冬 涂真 王轶轩    
吕秋云 谢炳兴 曹秀士 鄢慧晗 贺炯臻 查同瑞  
汪云路 王铭鑫 杨光 叶帅      
余旺科 王静静 薛瑞昕 林国威 樊兴悦 吴婵钰 冯于娟
王慧  侯文杰 钟鲁超 余杭 左富鑫 宋禹 徐溢辰
             
第(九)组 3月8日(周三)   数字信号处理实验室(1-122) 
组长:王海泉 沈雷  郭锐  卢从慧  高飞
王海泉 金晨 徐炜 王畅      
沈雷 董星辰 高琦 洪一轩 张曦 李艺飞 徐诚
郭锐 张炜莉 丁陈咏 卫宇航 尉婉丽 吴颖婕 苏前程
卢从慧 张文宇 吴建波 徐狄涛 赵魁魁    
高飞 黎子韵          
             
第(十)组 3月8日(周三)   信息安全实验室(1-126)
组长:骆懿 朱芳  易志强  姜显扬  刘晴  孙文胜  肖明波
骆懿 俞嘉宸          
朱芳 申润雨          
易志强 陈思佳 宋晨光 孙晓涵 马庆中义 李佳妮 张帅
姜显扬 潘雷 张迪 保金宏 杨志毅 李刚 赵光华
刘晴 郭凌琪 王延川 李俊杰      
             
第(十一)组 3月8日(周三)   光纤通信实验室(1-428) 
组长:胡淼 曾然  魏一振  毕美华  欧军     
胡淼 叶宗奇 黄小明 樊嘉鑫 李兴南 阮泽辉 许健杰
曾然 杨春凤 王婷 李旷丰 马一帆 汤天宇 徐剑
魏一振 吕葛梁 俞佳成 罗凌杰 黄旭东 李凡 黄鑫
毕美华 王晓亮 黎峻恺 郑坤 李洁炜 卓怡琳 黄天成
             
第(十二)组 3月9日(周四)   信息安全实验室(1-126)  
组长:王秋华 吴震东  胡耿然  胡丽琴  付兴兵  胡伟通  伍益明    
王秋华 饶诗豪          
吴震东 陈益挺 杨迈克 李运环 陈天成 陈继涛  
胡耿然 陈超 郑凌峰 程森杰 梁惠 崔晓彤 陈庆南
胡丽琴 胡焰焰 何帅 胡进      
付兴兵 杨佳雄 滕召维 邹翔 黄鑫    
胡伟通 靳博方 陈华锋 张金坭      
伍益明  李沁根 徐冠 李璇      

更新时间:2017-02-27

©2013-2015威利斯人登录版权所有

浙江省杭州市下沙高教园区2号大街1158号

邮编: 310018

电话 (传真): 0571-86919123

电子邮箱: tx@hdu.edu.cn